Connect with us

Доверие к беспилотным автомобилям падает

Беспилотные автомобили

Доверие к беспилотным автомобилям падает

Россияне несколько прохладно относятся к беспилотным автомобилям и элементам автономных систем в своих машинах. По мнению трети опрошенных, в этих технологиях заключается будущее, однако еще треть не уверена, готовы ли автолюбители принять такие изменения. Около трети респондентов считают, что необходимо проводить множество тестов перед полной реализацией этой технологии.

Когда речь идет о конкретной установке искусственного интеллекта в своем автомобиле, четверть водителей согласна на такой шаг, еще четверть предпочитает оставаться управлять автомобилем самостоятельно, и половина не желает использовать искусственный интеллект в своем авто. Интересно, что всего лишь 12% опрошенных готовы полностью передать управление автопилоту.

Но стоит отметить, что в случае ДТП, 37% водителей склонны считать виновным производителя технологии. Таким образом, существует разделение мнений среди российских автолюбителей относительно беспилотных автомобилей, и нет явного большинства в поддержке или отторжении этой технологии.

Источник: АльфаСтрахование

Continue Reading
Комментировать

Еще по теме Беспилотные автомобили

Trending

Беспилотные автомобили

Секс в Tesla

Беспилотные автомобили

StarLine запускает OSCAR

To Top